UTOPIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UTOPIA » Основная земля » Дрезден » Официальная лаборатория / Тайная клиника


Официальная лаборатория / Тайная клиника

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/129299.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/587386.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/603570.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/568354.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/891800.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/16/903012.jpg

Отредактировано Ратемир (2023-08-23 21:38:40)

+1

2

Буквально пару часов назад отец вынес все мозги по поводу заключенного договора и новых обязательств Ратемира - под его попечительство теперь входили и мелкие промышленные фабрики Китая, Сайлас почему-то видел в них перспективу и вынуждал сына выводить те на новый уровень, чтобы вскоре Китай стал чистым и благоухающим городком. Вот только парень считал это невозможной и глупой затеей, не скрывая своего мнения и вступая в эмоциональный спор. У отца доводов оказалось в итоге больше, а Рат мало того, что ушёл с новыми повинностями, так ещё и с бонусом в виде свидания на следующей неделе. Ему уже давно навязывали красавицу дружного семейства, союз с которой был бы правильным и процветающим. Вампир хлопнул дверью со словами "Подумаю, если не сдохну в Китае с твоими друзьями!"

Ратемир Вентру был более эгоистичен и не понимал, зачем вкладывать так много сил в то, что не принесёт конкретной пользе себе. Ему бы быть бизнесменом, но никак не политиком. Отец возлагает на него слишком многое и надеется видеть все свои качества. И разочаровывается..
Поэтому чтобы сгладить впечатления от этого дня парень направился к брату в лабораторию, от куда тот не выбирался уже несколько дней.

Вампир перемещался сам, без лишней обслуги, порой они его раздражали. По пути заехал в хранилище крови и прихватил для брата пару пакетиков. Он настолько увлекался своим делом, что забывал восстановить силы. "Однажды он высохнет по такой глупости, а пальцы его так и будут увлечённо стучать по клавиатуре". Это Ратемир так издевался над братом, на самом деле, просто банально беспокоясь.

Перед глазами Яромира упал пакет с кровью, остальные парень припрятал в холодильник. - Дай ка угадаю, ты не пил уже где-то 12 часов, но "вот-вот", - взял слова жестом в кавычки. - откроешь нечто важное и чрезвычайное. Кончай давай, потрындеть охота. - с кем-кем, а с братом Ратемир был откровенным пацаном и чувствовал себя свободно. Упал на своё любимое возвышенное кресло, над которым свисали безжизненные клешни и прокрутился. - Уф.. Отец все мозги выел. Помнишь Беллу Хостес? Я с ней на той неделе.. - он вздохнул и начал загибать пальцы. - Сначала встретимся. Потом поженимся. Обязательно трахнемся. И будет маленький вампир. Но даже тогда отец не будет счастлив. .. - развёл руками в стороны и рухнул ими на живот. - Только не говори, что и тебя он по этому поводу уже штрычет?

Отредактировано Ратемир (2023-08-23 22:40:26)

+2

3

Современная медицинская лаборатория располагалась в центре Дрездена наряду с крупными и широко известными исследовательскими центрами разных направлений и другими научными предприятиями. Здесь производились исследования биоматериала со всей Утопии для медицинских центров и учреждений, не имеющих своих лабораторий такого уровня. Непрерывную работу обеспечивали и правительственные заказы, которыми способствовал Ратемир.
Всю работу делали профессиональные сотрудники, сам Яромир имел статус владельца, это был его официальный бизнес, исследованиями он не занимался, но, конечно же, имел доступ ко всем результатам. А это считай была очень обширная база данных, которую можно использовать как угодно выгодно для целей, которые интересовали вампира куда больше.

Яромир уже пару дней не выходил из своей тайной обители, скрытой в недрах лаборатории, которая служила прикрытием его тёмному детищу. Свободный доступ в скрытое помещение имел только Ратемир. Это была подпольная клиника, в которой младший Вентру занимался собственными исследованиями в области медицины и магии, совмещая эти два ресурса.
Несмотря на сосредоточенное погружение в процесс, он почувствовал появление брата и улыбнулся. Тот всегда ответственно следил за его режимом питания, а это значило, что точно принёс вкусненькое. В подтверждение рядом плюхнулся пакет, а брат разом выдал все новости и наболевшие мысли.

- Не поверишь, братишка, но действительно "вот-вот" может нарисоваться нечто интересное. Я кажется придумал, как модернизировать оборотней. Правда, не знаю, хорошая ли это идея, это даст им лишнее преимущество... у меня-то чисто спортивный интерес... отец убьёт меня... - Яромир поставил громкую точку и оторвал взгляд от экрана, подхватил пакет и развернулся к брату, крутанувшись на стуле - Ты же ему не скажешь? А то я встану на его сторону и тоже начну требовать от тебя скорейшего продолжения рода. А кстати, ты не хочешь сначала трахнуть эту Беллу, а потом жениться? Ну или не жениться, а трахнуть-то нааадо. - Он вскрыл пакет и поднял его как бокал для тоста, выпивая за перспективу. - Я бы вот кого-нибудь трахнул, а то чё-то уже заплесневел здесь слегка. Но жениться для этого я точно не буду. - Вампир весело рассмеялся. К нему отец пока не подкатывал с этими идеями и весь огонь брал на себя старший брат. - Ну что, какие у нас планы? Есть что-то интересное?

+2

4

Можно вечно смотреть на три вещи: как оборотни делят власть с вампирами, как люксовцы Утопии сопереживают тёмным землям и как Яромир увлечённо рассказывает о "вот-вот" открытии.
На самом деле, Ратемир разделял интерес брата и поддерживал не только на словах, но и материально, помогая вести работу под прикрытием и по возможности снабжая всякими научными интересностями. Он считал, что у Яра большой потенциал. Вот ему бы и можно было быть ведущим экспериментов подземной лаборатории Анафемы. Эту должность парень вынашивал в голове для брата.
К слову, Анафема так же входила в перечень структур, которые он контролировал. Но, как правило, в таких больших организациях всё действует по чётким схемам, им не обойти законов, так что в непосредственном присутствии необходимости нет.

- Мм.. ДНК балуешься? - спросил исподлобья, нахмурив брови и состроив голос так строго, что можно было испугаться. Яр должен был знать, что это всего лишь игра, Ратемир одобрял любые его эксперименты. - Круто! - искренне восхитился. - Но ты прав, лучше не выставлять это на публику. - парень никогда не лез в наработки, пока они не были завершены и проявлял интерес всегда опосля, так что и сейчас подбодрил лишь словами и тема поехала дальше.
- За кого ты меня принимаешь. - улыбнулся младшему, когда речь пошла об отце.

Яромир, наконец, отвлёкся на кровь и когда радужка его глаз заблестела сытым оттенком красного, Рати умиротворённо выдохнул. Младший принялся размышлять о приоритете сексуальной жизни, а старший на это лишь хмыкнул. Если бы всё было так просто..
- Гуляй пока можешь. - развёл руками. Ничего запрещать и даже предупреждать его он не собирался. Сам был таким же. Так что пускай Яромир своими силами набивает себе шишки и делает свои выводы про эту грешную, но такую прекрасную сторону жизни.
- У меня так не получится. Если я хотя бы коснусь к ней, тут же обвяжут свадебным ярмом. Она и сама не промах. Провоцирует. Но у меня не стоит на такое. Никакой глубины. - а эмоции парень оценивал прежде всего. Прежде чем вступать с кем-либо связь, он должен был чувствовать отклик, а как долга перспектива таких отношений - уже было совсем не важно, ведь в моменте хорошо.

Вопрос про планы Рат воспринял буквально и открыл с браслета сводку общих новостей, дабы что-то интересное выудить именно от туда. - Давай ка посмотрим. - скептически пробежался взглядом, выцепляя что-то конкретное.
Брюнет обожал перевоплощаться в разные роли и вообще подростком грезил о театральном мастерстве. Новости он всегда преподносил артистично и трансформировал скучный текст, который сейчас был виден на голограмме.
- Два барана в Вегасе столкнулись бамперами. У одного зафиксированы сильные повреждения чсв. Оба принадлежат к элитным кругам отморозков. Уверен, именно это СМИ бубнят себе под нос, когда пишут о нас новости. О, я знаю эту тачку. Это же.. как его.. На вечере в пятницу. Который ещё тебе на ногу наступил и извинялся потом каждый раз, проходя мимо... - надежда оставалась только на память Яромира.
- А это про меня. Уже растрындели, гады. - занудным тоном быстро пробежался по строкам. - По инициативе великодушного Сайлаза Вентру фабрики Китая теперь будут развиваться по новому проекту. Не исключено, что город ждёт новая промышленная эпоха. Вопрос финансирования Вентру обещал закрыть самолично. Ну а следить за выполнением обязуется его старший сын, Ратемир Вентру. Аплодисменты излишни. Ещё и ссылку на профиль кинули.. - и тут же пришло уведомление о добавлении новых подписчиков. - Ну прекрасно, ещё 30 заблудших душ будут знать обо мне.

В ленте появилось что-то свежее, а визуальный материал сразу бросился в глаза. Ратемир привстал с кресла и принял сосредоточенный и серьёзный вид. Он не стал озвучивать, всё было видно. Быстро открыл вкладку с добавленным видео, на котором Лиам, действительно, как и было заявлено набросился на доктора. - Они использовали код. - заключил, собирая вокруг себя энергетические облака озадаченности и хмурости. - Они убьют его.
Лиам Кшен был для братьев любимым кузеном. Они ничего не могли сделать со сложившимися обстоятельствами заложничества, но не оставались равнодушными.
Парень порывисто поднялся со стула и пройдя чуть вперёд, остановился. Он был полон решительности, но вдруг засомневался. - Не успею. Да и нам нельзя вмешиваться. - он так и не озвучил свои мысли, но из отрывков слов могло быть понятно, что Ратемир был намерен предотвратить беду.

А потом вампир резко развернулся в сторону брата и уставился на него не менее решительным и даже немного безумным взглядом. - Помнишь мы с тобой размышляли про пепел? - спросил и повисла пауза, в которой он продолжал обдумывать всё. - Что, если.. Я добуду пепел Лиама..? И ты воскресишь его. - он посмотрел со всей строгостью, предубеждая отрицания. - Я не хочу принимать его смерть. Мы должны попытаться. Я собираюсь в Анафему. - принял окончательное решение. - Подкинь мне парочку своих тестеров. И.. Что-то ещё, что по твоему мнению может пригодиться.
Парень пошёл в направлении душевых, собираясь привести себя в порядок и направиться в дорогу. Яромир должен был понимать, что вставлять что-либо сейчас бесполезно, Рат уже не услышит. А вот после того, как он освежится и побудет наедине, можно будет и поделиться своим мнением.

+2

5

Яромир всегда чувствовал себя очень комфортно в обществе брата, даже в моменты, когда тот откровенно стебался над ним, Рати делал это не со зла, поэтому ему позволялось многое. А на деле от брата было много поддержки, в любой доступной форме.
Яр старался тоже всячески поддерживать Ратемира, интересовался его жизнью, заботами и проблемами. Помочь он мог разве что неквалифицированным советом, но и свободные уши порой хорошо работали в качестве отдушины и психологической разгрузки. Старшему досталась серьёзная роль, ему приходилось следовать законам семьи и обычаям, что не всегда совпадало с его желанием, поэтому пожаловаться было на что и младший всегда был рядом, готовый выслушать и подбодрить.
- Ох, братишка, сочувствую. Как бы тебе и правда не пришлось жениться на ней. Это же такое ярмо, не забалуешь...

Пока Ратемир начал пролистывать ленту новостей, Яр прикончил пакет и отбросил его, довольно и сыто откинувшись в кресле. Улыбнулся на комментарий про столкновение баранов. - Ой, я не помню как его звали, реально баран, не видит куда прёт...
На следующее замечание навострился, ведь речь шла о брате, о новых его делах, про которые Яромир был ещё не в курсе. - Интересно, и почему это я узнаю последним... - Пробубнил обиженно, но на самом деле понимал, что это не та радостная новость, которой брат хотел бы поделиться. Очередная повинность, которую ему придётся исполнять, хочет он того или нет. - Ты справишься, даже не сомневаюсь. Китай расцветёт под твои чутким контролем.

Ратемир вдруг стал очень серьёзным, его энергетика резко изменила фон, стало отчётливо понятно, что он наткнулся на что-то действительно важное. Яромир встал и подошёл ближе, чтобы видеть экран, на котором появилось видео о нападении Ли Кшена на доктора. - Это какая-то подстава, он не мог... Думаешь, убьют?... Ну да, они же только ждут повод... - Яр взволнованно наблюдал за братом, тот заметался в порыве что-то сделать, но тут же понял, что не сможет и не успеет. - Пепел? Ты думаешь, они уже сожгли его... Вот чёрт...
Брат тут же придумал решение, хоть оно и было из разряда трудноисполнимого, но у младшего даже не было шанса отказаться, его поставили перед фактом. В таком состоянии Рат был сам в себе и разговаривать с ним было бесполезно, Яр прекрасно знал это, поэтому молча дождался, пока тот уйдёт в душевую.

Пока его не было, Яромир нашёл нужные тестеры, как тот просил. Но он удивился, ведь если Лиам уже в виде пепла, зачем ему эти тесты.
Брат появился довольно скоро, Яр передал ему небольшой контейнер. В глазах младшего брата была надежда, что ещё ничего страшного не произошло. - Я не верю, что он уже мёртв. Пепел это не очень хорошая идея. Не факт, что получится, да и последствия могут быть непредсказуемы... Эти души неприкаянные, я не хочу такой судьбы Лиаму. - Решительный настрой брата говорил за него лучше всяких слов и Яромир обречённо вздохнул, соглашаясь. - Хорошо, я сделаю всё, что смогу, поторопись, может ещё не поздно...

***
После ухода Ратемира Яр не смог продолжить работу. Он волновался о том, как всё пройдёт в Анафеме. И он опасался того, что ему предстояло сделать. Некромагия была для парня не до конца раскрыта, он ещё многого не знал и не умел, эксперименты часто заканчивались неудачами. Определённо, у него были способности, но и риск тоже был. А тут дело касалось близкого, это очень ответственно.
Молодой вампир ощутил желание отвлечься, а для этого он знал только один хороший и верный способ, поэтому вечер он проведёт в "Астрале".

Отредактировано Яромир (2023-08-28 12:30:39)

+2

6

Казалось, целая вечность прошла с момента знакомства с Тёмным Принцем. А по факту едва ли неделя. Фаренгейт сжёг все мосты и запретил себе вспоминать этого парня. Ничего такого быть не может и не должно. Он предлагал перевернуть ему всё с ног на голову. И вот если Призрак с лёгкостью мог это сделать с чужой жизнью, то со своей не был готов. Он очень остро реагировал на любые ограничения и вмешательства в личное пространства.
На работе был завал. Хортон заставил готовиться к особенному проекту "Мракобесие". По правде говоря, он всех достал. Для него каждый проект был особенным и к каждому приходилось готовиться идеально. Он фанатично горел своими идеями, но другие этого интереса не разделяли. Для других это была всего лишь работа. Что же касается Фаренгейта, то он уже просто слишком привык к этому и на всё реагировал меланхолично и исполнительно. Пирс в его глазах стал выглядеть иначе, менее привлекательно. Возможно, дело в ревности к Бесу. Или дело в том знакомстве, о котором нельзя думать.. А может виной тому блондин, засевший в голове и частично управляющий вкусами..

Под воздействием того, что всплыли старые факты, парень был очень размытым и уставшим. Диалог с объектом Мрак вывел его на эмоции и заставил снова думать в запретную сторону.
Фаренгейт не был уверен, что сам управляет своими решениями. У него будто была лишь иллюзия выбора, так и казалось, что всё уже предопределено. И виной тому сущность внутри.. Каким он будет без него? Сможет ли позволить кому-то убить его, спустя столько время вместе?
Призрак сидел в общем рабочем кабинете над грудой бумажек, бессмысленно смотрел в них и решил.. что на сегодня переработки хватит. Лаборант задержался здесь на два с половиной часа, а этого даже никто не оценит. Он просто пытался занять голову.
Но в итоге направлялся в ночной клуб "Астрал", где всё и случилось. Чего скрывать.. Он бывал там каждый день с того момента, в тени, просто, чтобы посмотреть на него издалека. Но Принца здесь больше не было. Это место было единственной зацепкой. Какова вероятность, что он придёт сюда снова? Как скоро?

Фаренгейт облачился в чёрную толстовку с замысловатым принтом и натянул капюшон поглубже на лицо. В тусовочном эпицентре на него никто не обращал внимания и он спокойно сидел за столиком, рассматривая всё окружение с удобством. Кажется, и не сегодня..
Парень вдруг сощурился... Тёмный Принц здесь! Аж подтянулся на кресле, весь напрягаясь. Он не видел его дня четыре, но успел заскучать.. И тело моментально прошибло памятью.
Вампир не был один, казалось, его затянула сюда компания, но вид у него был обязательный и отсутствующий. Он явно летает на своей волне, чему Фарен незаметно для себя ухмыльнулся. Принца хватило на какие-то сорок минут, он споил свою навязчивую компанию, явно пользуясь вампирским даром, и слинял..
Призрак тут же последовал за ним. Сердце отдавало незнакомым страхом: не упустить. К счастью, парень не воспользовался транспортом, он решил пройтись. Быть может, уже чувствовал, что за ним образовался хвост..?

Так или иначе Фаренгейт не подозревал об этом и продолжал призрачно следовать за целью. На одинокой улице он приблизился к нему со спины и, наконец, окликнул.
- Тёмный Принц. - казалось, даже тишина вздрогнула. Наверняка с того дня вампира так больше никто не называл. - Я передумал. - смело и сразу сказал, объясняя, почему вдруг решил потревожить. Он рассчитывал, что расспросов не будет и парень сделает выбор, игнорировать и пойти дальше или.. развернуться. Фаренгейт пытался убедить самого себя, что ему пофиг, но внутренний тремор говорил об обратном. Ему было очень даже не пофиг.

Неоновый парень остановился, так и не скидывая с себя капюшон. Голова была гордо закинута назад, а руки спрятаны в карман. По крайней мере, по внешнему виду он создавал чрезмерно уверенный и даже наглый вид. Но разве нечисть обманешь..

Отредактировано Фаренгейт (2023-11-10 22:09:43)

+2

7

В силу характера, Яромир Вентру предпочитал всегда доводить все дела до конца. Не важно, что это было – какое-то простое обещание, серьёзное научное исследование, или даже любое намерение, например, заняться сексом. Наверное, именно это качество помогло вампиру достичь успеха в своей профессиональной деятельности, он не бросал задумок на полпути и всегда находил способ решения поставленной задачи. Даже такой, казалось бы, фантастической, как модернизация оборотней. А в этом исследовании он продвинулся уже довольно далеко и был близок к завершению проекта. Но вот теперь Яромиру совершенно не шло на ум что-то такое серьёзное и требующее полного сосредоточения. Несколько дней в лаборатории прошли впустую, учёный был крайне рассеян и постоянно отвлекался на совершенно другие мысли. Даже известия от брата не смогли переключить его. А ведь семейное дело имело огромную важность, тем более с учётом разворачивающихся событий. Ратемир не успел спасти Лиама и даже его прах не раздобыл, а теперь уже несколько дней брат зависал в Анафеме, пытаясь что-то там решить.

Яромир был обижен на Призрака, хоть и не хотел признавать этого. Списывал на своё нежелание иметь с ним дела впредь. Поэтому даже не собирался искать его. Уговаривать. И, тем более, просить о продолжении их случайного «романа». У Вентру были принципы, гордость и самоуважение, складывающиеся на протяжении слишком долгой жизни. И вот появляется какой-то мальчишка и переворачивает это всё. Яромир снова злился. Потому что в этом парне сплелось слишком много начатых дел, и каждое требовало своего логического завершения. Этот пунктик назойливо высверливал мозг вампира, заставляя снова и снова думать о Призраке.

На четвёртый день вампир сдался и отправился в тот самый клуб, логически предполагая, что снова сможет там его встретить. Но это не должно было выглядеть так, словно Вентру специально пришёл, что он заинтересован и ищет встречи. Поэтому Яр без труда нашёл желающих составить ему компанию и сделать вид, что это весёлое мероприятие в кругу друзей, а совсем не способ найти Призрака.

Весь вечер вампир внимательно следил за публикой, но интересующий объект не обнаружил в поле зрения. Снова почувствовал укол обиды. Он почему-то надеялся, что парень непременно сидит каждый день в клубе, высматривая его. Расспрашивать завсегдатаев заведения посчитал не слишком уважительным по отношению к своей гордости и предпочёл уйти ни с чем, оставляя шумную компанию веселиться дальше без него.

До дома, в качестве которого использовалась часть лаборатории, путь был неблизкий, в соседний Дрезден, поэтому Яромир планировал взять автопилот и по пути хорошенько подумать, принять окончательное решение, как-то заставить себя выкинуть парня из головы или всё же наступить на горло своей гордости и начать открыто искать его.

Оказавшись на улице, вампир вздохнул полной грудью ночной воздух, стараясь стряхнуть с себя клубную атмосферу и переключиться, достал коммуникатор, чтобы заказать автопилот, а пока решил немного пройти пешком, размяться перед долгой дорогой. Яромир погрузился в мысли и планомерно приближался к отметке, где его ждал транспорт, как вдруг голос сзади заставил остановиться. Это был именно Призрак, только он мог назвать Яра Тёмным Принцем. И это имя приятно булькнуло внутрь. Я передумал – на этих словах вампир резко развернулся. Не торопился подходить, некоторое время сканируя парня. Вентру очень понравился эмоциональный фон, который он почувствовал. Призрак не врал, действительно хотел. И вот теперь, хоть и дрожал внутренне, он был готов. Как ему казалось…

Вампир медленно приблизился к нему почти вплотную. – Я рад, что ты передумал. – Сказал очень спокойным ровным тоном, умело скрывая внутреннее ликование. – Не будем затягивать, едем. – Указал на ожидающую машину.

В пути между ними образовалась немного напряжённая атмосфера, неловкая. Казалось бы, они были знакомы уже достаточно близко, после того, что между ними было. И Яромиру очень хотелось продолжить с того, на чём они остановились. Но имеющийся нюанс мешал интимности. Теперь уже всё казалось просто сном и наваждением. Вампир сожалел об этом. Жалел ли Призрак? – Как тебя зовут? – Вот на такое пришлось использовать путь до лаборатории, но хотя бы они узнали имена друг друга.

Яромир провёл Фаренгейта в самые недра своей тайной обители. Здесь свободно мог появляться только один самый близкий член семьи, старший брат Яра Ратемир. Очень редко на этом уровне оказывался кто-то ещё, это был жест огромного доверия, но парень конечно не знал об этом. Вампир хотел, чтобы им никто не помешал. И чтобы он не сбежал на этот раз.
- Здесь ты в полной безопасности. Нам потребуется время, чтобы всё изучить и подготовиться. Тебе надо будет рассказать мне всё. – Яромир очень хотел бы начать совсем с другого, мысли предательски подкидывали горячие картинки из их прошлой встречи, а сейчас, находясь так близко… вампир закусил губу, приказывая себе думать в другую сторону. – Если тебе что-то надо, скажи. Процесс не быстрый. Может быть еда, одежда? – Снова пристальный изучающий взгляд. – Когда будешь готов, расскажи мне. Кто он, как умер и что стало с его телом.

+2

8

Эмоциональный порыв оказался горячим и кратковременным. Когда вампир резко развернулся и позволил взглянуть на своё лицо, то Фаренгейт дрогнул в сомнении. В этот короткий момент ему показалось, что Тёмный Принц его сейчас красиво пошлёт. Не стоило искать его, не стоило делать первый шаг..
Парень приблизился и так же само без приветствия тут же ответил по сути. От чего губы неонового парня приоткрылись в облегчении, легко и незаметно выдыхая напряжённый поток воздуха. Но уже сразу Принц предложил ему "карету" и незамедлительно приступить к действиям. Боялся, что Золушка снова сбежит?
Фаренгейт замялся, так как не был готов к такому быстрому развитию. Но он решил идти до конца, к тому же.. отказать этому парню было уже сверх его сил.

По дороге парень старался вести себя нейтрально. Им было не о чём говорить, а вампир держался настолько отстранённо, что Фарен снова вернулся к тревожным мыслям: Я для него лишь объект..?
Так же не могло забыться и то, как вампир резко обнаружил чужого между ними. Получается, они постоянно под присмотром третьего лица и это нарушало интимность для Фаренгейта.
Назвав своё имя, парень с любопытством впитал взаимный ответ. Он уже мысленно разложил имя вампира на звуки и атомы, довольствуясь хотя бы этим.

Удалось отвлечься, когда он оказался в новом месте в виде лаборатории. Это было очень интересно для парня и хоть само место казалось старым, его наполнение было впечатляюще инновационным. Он не стал открыто восхищаться, чтобы не показать, что в теме. Но осторожно поинтересовался. - Нам точно можно сюда? - подозревая, что Яромир работник этой лаборатории и у него могут быть потом проблемы.
Вампир, как и обещал, приступил к делу. Серьёзно и по факту, коротко очертив масштабы предстоящего и предложив все необходимые условия. Вот только.. Фарену от это стало только больше дискомфортно. Он даже зажался в плечах, чувствуя себя под прицелом изучения и на медицинском приёме. Понимал, что должен сотрудничать, ради своего же блага. Но такая атмосфера и отношение очень напрягало. Яромир даже не пытался общаться с ним, узнать лучше с другой стороны.. Видимо, его действительно волнует только процесс, только глаз Фаренгейта...

- Ничего не нужно. - немного уязвлённо ответил Фаренгейт и прошёл к ближайшему стулу, спокойно усаживаясь. У него не было достаточно доверия, чтобы рассказать обо всём. Несмотря на холодность вампира, его не хотелось отвернуть от себя. - Он.. обычный парень. И.. это было случайностью. - это было всё, что он смог сказать, чувствуя ещё большее напряжение и зажатость. Всё оказалось совсем не так.
- Извини. Мне нужно отойти. - не справился с эмоциями, поднимаясь с места и скрываясь из глаз, интуитивно уходя по коридорам в поисках.. выхода? Он не знал, как ему справиться с этим. Ему уже было стыдно за себя перед Яромиром. Да и, кажется.. что с его стороны возникшая симпатия рассеялась.
Фаренгейт запаниковал и заблудился в тёмных коридорах. К нему подступила паника безвыходности и замкнутого пространства, а глаз вдруг как никогда проявил себя острой болью, будто бунтуя против владельца. - Яромир? - позвал парня, придерживаясь рукой за стену и чувствуя, как теряется настолько, что становится слепым. Всё ещё видит перед собой, но изображение теряет смысл и ориентацию.

+2

9

Этот секретный уровень был устроен таким образом, что сюда нельзя было войти так просто и невозможно было выйти, если не знаешь как. Вернуться тем же путём, которым входили, не получилось бы, потому что после входа кого-либо внутрь стены меняли свою конфигурацию, сдвигаясь и перекрывая дверь. А выход находился в совсем другом месте. Такая особенность помещения очень нравилась хозяину даже не из соображений безопасности и секретности, а просто потому, что нравилась, это добавляло загадочности. Брат подшучивал над ним, но не был против, чтобы малыш лишний раз поигрался. Но вот сейчас особенность помещения сработала на руку Яромиру, его гость не сможет выйти отсюда самостоятельно, а это значит, они спокойно смогут закончить с ним все начатые дела. Спокойно - для этого придётся постараться. Вентру не ожидал, что парень пойдёт на попятный тогда, когда он уже решился и пришёл за решением своей проблемы. А может быть, это было только предлогом? Чтобы снова встретиться с вампиром...

Фаренгейт наверняка не предполагал, что последуют неудобные вопросы. А отвечать на них он оказался не готов. Захотел уйти. Яромир не остановил его, ведь уйти он не сможет, пусть осмотрится, подумает... Через несколько минут послышался встревоженный голос парня и вампир поспешил на этот зов.

Призрак выглядел потерянным, как слепой котёнок. Яромир осторожно прикоснулся к плечу парня, - Прости, что напугал тебя. - Скользнул пальцами вдоль руки и ухватил его за кисть, легко потянув за собой - Пойдём со мной. - Второй рукой толкнул скрытую в стене дверь, приглашая Фарена войти туда, где даже брату Яра не часто доводилось бывать, это было его личное пространство, уютно и высокотехнично обустроенное жилое помещение со всеми удобствами. - Ленора, включи "Экстаз" - Яромир назвал систему управления жилищем именем своей матери, так он ощущал, что она заботится о нём и он всегда может обратиться к ней с просьбой, которая непременно будет исполнена.

Помещение наполнилось приглушённой музыкой, обволакивающий звук шёл со всех сторон, он слышался словно сквозь толщу воды, но постепенно набирал силу и громкость. Вместе со звуком в комнате изменилось освещение, яркий свет погас, уступая место мягкой тёплой подсветке, по энергетике похожей на огонь свечей.

Вампир увлёк парня в центр комнаты - Это мой дом и тебе здесь ничего не угрожает. - Ритм музыки проникал в сознание и заставлял сердце подстроиться. Яромир поднял руки Фаренгейта вверх, находясь сзади него, своими руками прошёлся в такт музыке, успокаивающе-ласкательными движениями скользя вниз вдоль его рук и дальше, полуобнимая в танце, заставляя слиться с музыкой и с ним. - Закрой глаза. Расслабься и доверься мне. - Тихо шептал ему на ухо, продолжая ритмичные движения и увлекая его чуть в сторону, пока они не оказались напротив огромного зеркала во всю стену. - Смотри. - В отражении их сплетённые в танце тела выглядели очень аппетитно и возбуждающе. Способность видеть у Фарена была "туннельной" из-за ограничения, поэтому он был лишён полноценной картины и упускал много деталей. - Я хочу, чтобы ты видел, по настоящему, без помех. Позволь помочь тебе. - Руки вампира скользнули в нежном объятии, но потом обхватили с силой, не желая выпускать. - На этот раз ты не сбежишь. - Хитрая улыбка сквозь зеркальное отражение. - Хочешь, мы начнём с того, на чём остановились?

Отредактировано Яромир (2023-11-14 13:48:44)

+2

10

Внезапное касание в темноте встревожило, но когда Фаренгейт узнал голос Яромира, то ощутил купол безопасности вокруг. Вампир повёл его в неизведанном направлении и парень доверился ему, всё ещё слушая приглушённую боль в глазу. Та будто успокаивалась, когда рядом находился Яромир.
Они оказались совершенно в неформальной комнате и Фар растерялся. Его ведущий напротив же, чувствовал себя как дома и заказал вслух музыку, звучание которой тут же акустически заполнило комнату. Остановившись в центре, человек посмотрел на Яромира и успокоительно выдохнул, боль начинала униматься и он видел его почти чётко.
Тронуло и признание, что это место было домом для Яромира. Как интересно их свела судьба.. Их род деятельности был до опасного схож и они как никто другой могли понять друг друга. И только Яр мог помочь Фаренгейту. Это поражало и воодушевляло одновременно.

Яромир попал в точку, выбирая музыку и танец в качестве терапии. Ласкательные движения в ритме заставили отступить все переживания. Фарен расслабленно прикрыл глаза, отдаваясь волнам ритма и позволяя им подхватить свои мышцы. Находясь так близко, их тела будто слились в одно целое и идеально дополняли друг друга движениями. Это был тандем, о котором парень мечтал ещё на танцполе.
Он легко последовал за вампиром, открывая глаза и видя отражение.. Но хоть и открыл он два глаза, видел всё так же одним. Он привык так видеть и забыл, что можно иначе.
Волнительно выдохнул, сбивая дыхание с ритма и ощущая крепкое намерение вампира в объятии. Ему было страшно и Яромир не даст отступить. Это и было самой необходимой опорой для юноши.
В отражении красиво светились вампирские глаза и после предложение Фаренгейта прожгло острой молнией возбуждения. Настолько ярко, что он снова закрыл глаза. А когда открыл, то вновь ощутил вспышку боли. Уже было очевидно, что блондин из его прошлого ожил как никогда. И мешал..
Поэтому Фаренгейт набрался решительности и развернулся к своему вампиру, прихватывая его за талию и продолжая плавные движения бёдрами.
- Хочу такой же красивый цвет глаз, как и у тебя.. - заворожённо прошептал, всматриваясь в него своим одним, но так откровенно, будто двумя.
- И да, я всё ещё хочу тебя. - приник с поцелуем, постепенно углубляя свой порыв и овладевая ритмом музыки, сдвигая парня с места и шепча между делом в губы. - Я возьму тебя на твоей же кровати и ты никогда об этом не забудешь. - глаз прожгло обжигающей болью, но вместо того, чтобы остановиться, Фаренгейт порывисто поцеловал Яра с новой протестующей силой. Он всё равно сделает то, что хочет. Руками спустился с талии на ягодицы, сильно сжимая их. Парень вдруг ярко распахнул глаза. - Это.. она. Та самая музыка. - он только сейчас узнал. Приглушённая и фоновая, но она создала особенную атмосферу на крыше и сейчас снова погрузила их в общее безумие и единение.

+1


Вы здесь » UTOPIA » Основная земля » Дрезден » Официальная лаборатория / Тайная клиника