UTOPIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UTOPIA » Эпизоды » Спидометр жизни


Спидометр жизни

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Спидометр жизни
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRcSLCJOT-7CPzzi4d03LOXi0quIFyc84s8sxa6Onr-Wg55IDub0oFhhUgvps3b29plHJQ&usqp=CAU

» Участники: Ангел Смерти, Девайс
» Место: Вегас - Прокуль

» Время: вечернее-тёмное
» Погода: сухая


⫷Flipsyde - Someday⫸


Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом

+1

11

Рассуждения Адаларта о дружбе были близки и понятны Стэну, он полностью разделял мнение и был во всём согласен, блондин удачно дополнил его собственный ответ на свой же вопрос и теперь картина полностью сложилась. Стенли с интересом выслушал и по итогу улыбнулся ответно, как бы негласно скрепляя некие узы, которые вполне могли возникнуть между ними.
Это даже поспособствовало укреплению доверия. Теперь Дэвису было не так сильно страшно рядом с ним. Но когда Ангел попросил пристегнуться, Стэн ощутил мощный прилив адреналинового волнения. Это чувство было пьянящим, оно быстро овладевало организмом и отключало попытки разума кричать об опасности затеи. А опасность ярко ощутилась уже с первых секунд заезда, когда машину начало неконтролируемо заносить и кидать на неровной дороге. Надо отдать должное профессионализму водителя - он с уверенным спокойствием справился с управлением и приноровился к особенностям дорожных неровностей, продолжал движение, увеличивая скорость.

Впереди показалось препятствие в виде сужения проезда – им предстояло преодолеть коридор между скалистых гор. Дэвис не успевал осмысливать происходящее и предполагать возможные пути развития, тут он полностью отдался случаю и – Ангелу. Верил, что тот не подведёт. И что он в принципе знает, что делает. Стэн был уверен, что Ади уже катался в этой местности и знаком с ней. Иначе он не летел бы с такой скоростью, не сбавляя газа, в узкий каменный коридор. Видимость была близкой к нулевой – сумеречное время дня в и без того мрачной по своей специфике местности воспринималась как глубокая ночь, а из-за низкой облачности казалось ещё темнее. Лишь свет фар противостоял этой густой тьме. Но, Стэн готов был поклясться, что ничего более крутого он не испытывал в жизни. Его охватил азарт гонки. Это ощущение было на грани чувств – бурный восторг, возбуждение, исступление, эйфория и экстаз – это было полное безумие, но оно того стоило!

Резкое торможение и боковые удары оказались совершенно неожиданными, сработали подушки безопасности, казалось, что машина ещё бесконечно долго летела, прежде, чем остановиться. Боль была оглушающей, а из-за подушки, прилетевшей в лицо, Стэн ничего не видел и не понимал, перевернулись они или стоят на колёсах. Самое интересное было в ситуации, что сейчас Дэвис совершенно не чувствовал страха – он наслаждался отголосками тех чувств, которые испытал, и адреналиновым кайфом, который словил. Сейчас ему даже было всё равно, на каком свете он находится. Вокруг было тихо и темно.

Я что, умер?

Стен! – Голос Ади с трудом пробивался сквозь толщу звенящей пустоты.
Сознание вернулось не сразу. Прикосновение к плечу и голос друга вырвал его в реальность. Дэвис зашевелился, избавляясь от подушки, а когда смог вдохнуть, то дико рассмеялся – это было реакцией на стресс, но и действительно тем, что он ощущал сейчас – радость. Несмотря ни на что. – Я в порядке! Это было нереально, я думал, что умер! – Парень наконец успокоился и перестал смеяться, осознав вдруг, что с Ади может быть не всё в порядке, Стенли быстро повернулся к нему – Ты в порядке? Ничего не сломал? У меня есть хороший обезбол, если что… Чёрт, тачку жалко, надеюсь она не сильно пострадала. Ну хотя бы фары горят… Смотри! – Он вытянул руку и показал пальцем на что-то впереди – в свете фар машины оказалась пробоина в скале и внутри что-то было, как будто заграждения шахты. – Что это? Какой-то старый рудник?

+1

12

Первое, что услышал Ангел - был смех! Он посмотрел на парня в недоумении, в тревоге, а потом всё понял. Адаларт прекрасно знал, что сейчас испытывает Стенли и осчастливлено улыбнувшись, засмеялся в ответ. Из них вырывалась дикая энергия, которая бывает только после возвращения к жизни, только тогда, когда удалось поверить в смерть.
Сам по себе сдержанный Ади открывался по-настоящему в таких вот случаях, он ощущал себя невероятно легко. Его отпустил самый большой страх потери и теперь ничего не мешало насладиться послевкусием адреналина.
Стенли затараторил, перескакивая с одного вопроса на другой, но блондин успевал на всё реагировать. - Я в порядке. Не сломал. За тачку не волнуйся, я её.. - отвлёкся на его восклик и посмотрел в сторону поднятой руки.

И правда, впереди виднелось углубление в скале. Ади не мог утверждать, было ли оно там раньше, в этом тумане всё казалось довольно необычным. - Возможно. - ответил на его предположение и задумался. Оглянулся назад, смотря через окна машины, пытаясь понять, с какой стороны они вообще залетели сюда. Разумнее было бы пытаться чинить тачку и искать выход. Или выждать некоторое время, чтобы аномальный туман рассеялся, если он вдруг непостоянный.
Но видимо, охвативший адреналин, не способствовал таким скучным решениям. - Проверим? - направил взгляд на Стена.
- Только погоди. Не спеши. Надо перестраховаться. Подай с бардачка инкубационный фильтр. - Дейви точно знал, что это, потому что сам эту штуку ему и подогнал. Это, кстати, был бонус, а не заказная вещица и Ади до сих пор его берёг.
Получив вещь в руки, Ангел приоткрыл боковое окно и высунул руку с фильтром наружу. Выдержал некоторое время и посмотрел на показатель. Голова разболелась новой порцией пульсирующей боли. - Странно. Туман безопасный, но почему так сильно болит голова.. - парень не привык говорить о боли вслух, но со Стеном таких границ больше не было. - У тебя тоже? - посмотрел на парня.

- К чёрту гонку. - выругался блондин и упёрся руками в руль. - И к чёрту тачку. Надо выбираться от сюда. Она нам уже не поможет. Я соберу от сюда всё необходимое и пойдём пешком. С тебя обещанный обезбол. - улыбнулся другу и подвинул своё сиденье назад, чтобы было больше пространства для движений. - У меня нет никакой сумки. - Ади не пользовался такими вещами, тем более что он почти всегда был на машине, а всё необходимое умещалось в карманы. - Можно будет воспользоваться твоим рюкзаком?
Тем временем, начал доставать из всех нычек всё важное и ценное. - Вода. - теперь у них была двухлитровая бутылка. - Аккумуляторные фонари. - он всё подавал Дейви, чтобы тот быстро складывал в рюкзак. Распределить что и куда уже ложилось на его плечи. - Запаски микросхем. Хотя бы их утащу. - Так же дал и новые детали, которые буквально сегодня купил у Стена. - А, чуть не забыл. Аптечка. - небольшая коробочка была направлена парню.

Ади остановился на некоторое время, как-то странно осматривая внутренность машины. Грустным и прощающимся взглядом. Положил руку на руль, бережно огладил. - Вот и всё. Я не менял её с момента, когда меня прозвали Ангелом смерти. - он делился со Стенли, но смотрел впереди себя.
Потянулся рукой вверх и нажав на кнопку верхнего света, открыл маленький навесной сейф. Достал от туда зеркальный жетон, с надписью "Масть удачи". - Это мой талисман удачи. Я делаю такие каждый раз. И меняю, когда потерпел неудачу. Надпись.. - провёл пальцем по выгравированной фразе, горько усмехаясь. - Надпись посвящена последней неудаче как напоминание мне и стремление больше не допустить такого. И всегда храню жетон в машине. От старого избавляюсь. Эта.. - зрачки стали тёмно-синими от воспоминаний. - посвящена тому случаю, из-за которого у меня механизмы. Кажется, это был какой-то отбитый маньяк. Оборотень. Я глупо попался и оказался у него в подвале. - выдохнул с тяжестью, прикрыл глаза. Ему тяжело было рассказывать, но теперь это ощущалось очень необходимым. И он продолжил. - Мне удалось развести его на игру, в течении которой он раздробил мне эту кисть. - поднял левую руку. - Я чуть не лишился чести. - а это и вовсе встало в горле непроходимым комом. - Но вырвался в самый последний момент. В процессе вывихнул ногу, но потом это казалось такими пустяками.. - пожал плечами. - Вот ему я и хочу отомстить. - наконец, перевёл взгляд на Дейви, вверяя ему в хранение свою тайну. И стало легко. Адаларт не чувствовал вины за то, что рассказал об этом, наоборот, облегчённо выдохнул. - Спасибо, что выслушал.  Это останется здесь. - он покрутил в руке жетон, с обратной стороны которого вырисовывалось четыре карточных масти, и положил его в сейф.

Уходить он не торопился, всё ещё прощаясь с машиной, которая была ему верным другом на протяжении долгого времени. Но кажется, потеряв одного друга, он вдруг неожиданно обрёл второго, уже настоящего. Стенли нужно было взять ситуацию в свои руки, потому что Ангел немного расклеился.

+1

13

Адаларт был в порядке, он, как и Стэн, испытывал мощный адреналиновый выброс и это вылилось в их обоюдном смехе. Возможно, они своих травм ещё не почувствовали. И поэтому готовы были двигаться только вперёд. Ади сразу заинтересовался обнаруженным разломом и даже предложил проверить, что там внутри. Стенли был только за. Находясь под впечатлением от гонки, аварии, буквально вырвавшись из лап смерти, хотелось продолжать движение на этой волне. Парень чувствовал пьянящее возбуждение, не хотелось, чтобы оно проходило. А вот блондин, не смотря на почти такое состояние, мыслил более трезво и адекватно оценивал потенциальные опасности. Он попросил Дэвиса передать прибор из бардачка и Стен узнал в нём один из своих, передал его Ангелу, который проверил радиационный фон снаружи. Выходить было можно. Но у обоих жутко болела голова.
- Да, у меня прям раскалывается. Сейчас. - Он достал из рюкзака две ампулы авто-инъекции и передал одну парню. - Вот, очень легко использовать, просто вколи в любое место, куда не жалко, оно само впрыснется. И очень быстро действует.

Приняв обезболы, парни продолжили осуществлять план дальнейших действий. Ангел собирал всё нужное из машины, но большую часть им придётся бросить, в рюкзаке Стенли унести много не получится.
- Ну ты что, мы обязательно заберём её. Она ж тебе как.. не знаю, очень ценная в общем и мы найдём способ забрать её.
Адаларт всё равно попрощался с машиной и в конце достал из тайника талисман. Рассказал про свою традицию и историю этой конкретной вещицы. Стэн с интересом слушал, откровение его нового друга было настолько личным, что Дэйви непроизвольно почувствовал себя причастным к тайне, которую доверяют не каждому. Стенли обдумывал услышанное, а блондин уже убрал талисман обратно в тайник, пришла очередь расставаться с ним. Но история ещё не закончена, пока он не сможет отомстить своему обидчику. Дэвис прекрасно понимал его желание. Судя по всему, ситуация там была из разряда полной жести и хорошо, что ему удалось не только выжить, но и избежать моральной травмы. Стэн очень хорошо знал и про потерю чести, и это тоже было одной из причин, по которой отомстить хотел он.
- Я уверен, что все злодеи рано или поздно будут наказаны. Должна быть справедливость в этом мире.

Ади как-то сник. То ли воспоминания открыли старые раны, то ли расставание с тачкой так действовало, но он погрузился в некую прострацию и выглядел так, будто уже никуда не собирается идти. Стэн должен был взять их настрой в свои руки. Поэтому он бодро ударил себя ладонями по коленям. - Так! Пора идти. Нас ждут новые приключения! - Повернулся к парню, широко улыбаясь и стараясь поделиться с ним позитивным настроем. Адреналин в крови поулёгся и сейчас чувствовалось что-то типа усталости. Но они должны были двигаться вперёд, потому что наступала ночь. А ночь в таком месте лучше переждать в каком-то укрытии. Разлом, открывший старую шахту, как раз и мог стать таким местом. А заодно, они исследуют там всё и может быть найдут что-то интересное.

Парни вышли из машины и ещё раз осмотрели себя, проверили конечности на предмет травм, но всё обошлось, они действительно оба были в порядке. Стэн взвалил за спину тяжёлый рюкзак, фонари они взяли в руки и направились к расщелине, которая оказалась полноценным входом, просто слегка заваленным - естественным или искусственным путём, было не понятно. То ли это место хотели спрятать, то ли от времени горная порода обрушилась и завалила вход, а парни машиной сдвинули.
Внутри всё выглядело действительно похожим на вход в шахту для закрытой разработки горной породы, шахта уходила далеко вглубь. Перекрытия хорошо сохранились, она была не такая уж старая, а значит вполне безопасная для обследования.
- Ну что, идём? - Стэнли посветил в глубину, оценивая расстояние, но луч не добивал, растворяясь во мраке длинного туннеля.

Парень пошёл первым, блондин за ним. Чуть дальше шахта приняла немного другой вид и они поняли, что это не шахта, а просто спрятанное в скале помещение. Коридор, по которому они шли, привёл их к более просторному помещению и в нём было несколько железных дверей в стенах, за которыми, видимо, скрывались какие-то комнаты. Все двери были надёжно закрыты. Осевшая повсеместно пыль говорила о том, что помещением не пользовались уже довольно давно.

Стенли повнимательней осмотрел стены, предположив вдруг, что во времена использования здесь должны были быть проложены коммуникации типа освещения, иначе пользоваться было бы слишком затруднительно. И он действительно нашёл рубильник. - Ади, смотри, что я нашёл! - Стэн радостно подозвал друга и уже нажал рычаг. Раздался неприятный треск и искрение, а потом послышался звук заработавшего генератора и появился свет. Несколько ламп тускло освещали помещение, некоторые уже перегорели. Но этого освещения теперь стало достаточно, чтобы внимательно всё осмотреть. Рядом с рубильником обнаружился навесной шкафчик с ключами. - Ого! Посмотрим, что внутри? - Дэвис радовался как ребёнок всем находкам, приключение действительно обретало интересный сюжет.

Они увидели, что двери пронумерованы, а на ключах есть соответствующие бирки. Открыли первую дверь и вошли. В ней тоже горел свет - он включался сразу везде от одного рубильника. Радостная улыбка сползла с лица парня, когда он увидел содержимое комнаты. Несколько мумифицированных трупов людей. В разных позах, некоторые с недостающими конечностями, об остальных повреждениях судить было сложно в виду состояния тел. Отчётливо появилось понимание, что они были закрыты здесь и забыты. И прежде чем умереть, они пытались выжить. Ели друг друга. - Господи...- Дэвис выбежал наружу, пытаясь подавить рвотный позыв. - Что это за херня?! А в других... там тоже? - Он начал метаться и открывать все двери и везде было одно и то же. Стэну казалось, что он попал в какой-то ад. Он прислонился спиной к стене и медленно сполз. - Это похоже на тюрьму. На какую-то совсем бесчеловечную...

+2

14

Дейви не заставил себя ждать и протянул блондину спасительное лекарство. Вот только увидев его, Ади немного замешкался, не позволил произойти этому слишком явно и принял ампулу в руки. Друг рассказал о способе применения и спокойно вколол себе дозу. Блондин отвернулся от него в противоположную сторону, делая якобы тоже самое  зоне предплечья, но по факту спрятал ампулу в карман. Такой вид применения был для него непосильным страхом: прокалывание кожи предвещало боль и возможную кровь.. Ади боялся этого и раньше, но после встречи с оборотнем-маньяком фобия укоренилась и приняла более широкую форму. Теперь при перспективе быть укушенным или уколотым он бесконтрольно представлял вспоротую клыками руку, с порванными сухожилиями и обилием крови..
И потому ему показалось, что лучше будет перетерпеть.

Стенли очень открыто и искренне сопереживал. Блондин улыбнулся ему с пониманием и кивнул с благодарностью, но с машиной он попрощался, не верил в перспективу вернуться за этот руль.
Девайс закончил на приключенческой и завоевательской ноте, по наивному веря, что "всё будет хорошо". Ну а Адаларт считал, что не имеет права его в этом переубеждать.
Пока они приближались к расщелине, парень взглянул на тяжёлый рюкзак товарища и ощутил угрызение совести. Но потом вспомнил, что Дейви такой же и не испытывает тяжести от груза, это утешило.

Продвигаясь внутрь, каждый из них был увлечён исследованием чего-то нового. Ади освещал фонариком окружающие их стены, пытаясь понять, обрабатывались ли эти породы или были не тронуты машинами. Но потом камни очень плавно начали переходить в ровные стены, как будто с ними срослись. И он глубоко удивился, осознав, что они находятся в коридоре.
Блондина начали уже сейчас терзать неприятные подозрения, ведь шахты никогда не проецировались под помещения.. А Стен тем временем нашёл рубильник. Парень посмотрел взволнованно в его сторону, а потом прищурил глаза от света, который залил всё постепенно и тускло, с неприятным осадком. Адаларта охватило очень знакомое, но странное чувство. Они были вдали от цивилизации, в заброшенном месте, но чувство опасности.. оставалось.

Девайс восторжённо изучал всё окружение, радуясь новым находкам. А вот Ади не мог разделить с ним этой радости, потому что общая атмосфера всё больше вгоняла его в подозрения. К тому же головная боль нарастала теперь пульсацией, не позволяя расслабиться. Но он по прежнему считал, что справится.
Парни вошли внутрь, блондин безмолвно следовал за другом. И его опасения подтвердились...
Он с ужасом увидел и тяжело выдохнул от содержания. Ему было терпимее смотреть на это, потому что его работа мало чем отличалась. Дейви явно поплохело и он выбежал. А Адаларт, оставшись внутри, успел подумать о том, что мог бы выглядеть так же, если бы тот оборотень завладел его жизнью.
Ади услышал шебуршание от Стена и поспешно направился за ним. - Дейв, стой. - попытался его остановить, прекрасно понимая, что в остальных камерах, именно камерах, тоже самое. Но не успел. Парень увидел уже всё сам.

Обречённая предрешённость выразилась во всей его фигуре, он тут же сник и обессиленно скатился по стене. Состояние было недалеко от прострации и Ади порывистыми шагами приблизился к нему, присаживась на согнутые колени напротив, настойчиво смотря в его покинутые глаза своими острыми.
- Тюрьма не бывает человечной. - положил ладони ему на плечи и сжал, возвращая в реальность. - Мне жаль, Дейви. Но мы им уже ничем не поможем.. - парень старался понять его чувства. Вспомнить, как и сам смотрел на ужасные вещи ещё подростком, попав в Анафему. В нём выковалась жёсткость и хладнокровие. Но не ушла человечность. - Их мучения закончились. - уверил друга, утешая, как умеет. - Мы можем уйти от сюда, если хочешь. А если придёшь в себя сможем изучить и может узнаем что-то. Ээй.. - мягко встряхнул его. - Сейчас здесь уже безопасно. - Ади не умел успокаивать, но ему вдруг пришло в голову, как можно было бы сейчас отвлечь Стена. - Мне нужна твоя помощь. - сказал он серьёзно и отпуская одну руку с его плеча, достал из кармана авто-инъекцию. Виноватым видом посмотрел. - Я не могу уколоть себя сам. - он не объяснял, но по выражению глаз и так было понятно, что это не прихоть. Головная боль вызывала уже тошноту и он не сможет ничем быть полезным дальше, если не сделать этого сейчас. Закатил рукав и протянул ему ампулу. Помощь другому всегда эффективно отвлекает от собственных переживаний.

+2

15

Адаларт оказался рядом и попытался поддержать друга, успокоить. Он нашёл нужные слова и применил правильные жесты. Действительно, стало легче. Но не сильно. Стэн продолжал оставаться в некоторой прострации под впечатлением от увиденного и осознания того, что здесь происходило с этими узниками, какая им выпала жестокая участь, умереть вот так, никому не пожелаешь подобного...
Блондин потряс его за плечи предположил, что им делать дальше.
- Я в порядке. Спасибо тебе. Это так ужасно... Да, мы должны здесь всё осмотреть, понять...

Неожиданно Адаларт переключил его внимание странной просьбой. Дэвис с удивлением смотрел на неиспользованную ампулу в его ладони, мысленно удивляясь факту такой странной боязни друга. Он слышал про такое, но никогда не сталкивался. Внимательно посмотрел в глаза блондина, словно допытываясь, не шутит ли он. Он не шутил. Да и терпеть адскую головную боль ради шутки вряд ли бы он стал.

- Ты что, боишься уколов? - Спросил удивлённо-осторжно, даже как-то по детски. Стэн взял ампулу и посмотрел на неё, потом на подставленную руку. Обхватил пальцами за локоть с внутренней стороны, на всякий случай - чтобы Адаларт не дёргался, и поднёс ампулу к его лицу - Здесь же игла совсем малюсенькая, это совсем не больно - тут же резко воткнул в предплечье и лекарство сразу устремилось внутрь - как комарик укусит...

+1

16

Кажется, это сработало. Девайс немного пришёл в себя, собрался с мыслями, решил, что им нужно остаться и добыть больше информации.. Ади был рад такому выводу.
Но теперь уже не так рад тому, что внимание друга переключилось на руку и эту ужасную иглу. Она словно дразнила своей миниатюрностью, пугала ещё больше, ведь даже она, такая маленькая, способна проколоть кожу..
Стенли аккуратно задал вопрос, на которой блондин ответил испугом в глазах, таким детским, но застывше серьёзным. Он не хотел признавать очевидного, подчёркивать свою фобию, не хотел и говорить "я боюсь". Потому промолчал.

Настороженно опустил взгляд на то, как Стенли обхватил его руку, ненастойчиво, но крепко. Адаларт пообещал себе не дёргаться и не усложнять другу задачу, попытался убедить себя в том, что ничего страшного не произойдёт и всё закончится быстро. Но учащённое сердцебиение, задержка дыхание и мандраж уже дали о себе знать.
Парень, почти как маленького, начал отвлекать блондина утешающими словами. В какой-то мере это сработало, потому что когда Ади устремился в него взглядом, игла уже оказалась воткнута, а лекарство выпрыснуто. Быстро. Не больно. Но зрачки механизовано расширились в осознании, а потом блондин опустил взгляд вниз, судорожно ища проколотое место. Этого было делать не надо, но он не контролировал эти рефлексы.
Но кое-что помешало..

как комарик укусит... - стало телепортом. И вот уже не Стен перед Ади, а:
человек с лицом волка, широко открывающий свою пасть, кромсающий сухожилия. Пожирает плоть и уповается моментом. А потом смотрит мелкими щёлками глаз, опасно сверкая в кромешной темноте и демоническим голосом растягивая. - Я тебя трахну.

Адаларт застыл с ужасом в голубых глазах, смотря на Стена, как на монстра. Выдернул свою руку и шарахнулся назад, падая на пол от потери равновесия и отползая ногами подальше. Со сбивчивым и паническим дыханием блондин вдруг развидел, что перед ним Дейви.. И никакой угрозы нет.
Он ощутил себя крайне уязвимым и опущенным. Никто из знакомых не видел его в таком потерянном состоянии и теперь он боялся, что потерял свой авторитет и уважение.
Сказать что-то? Ади было нечего.
Растеряно отведя глазами в сторону, с тихим облегчением выдохнул. Головная боль уже начала спадать.

Парень не был из тех, кто умеет обсуждать возникшие проблемы, делиться глубокими переживаниями. Поджав губы, как ни в чём не бывало, Адаларт поднялся.
- Спасибо. Не будем терять времени.. - и уже с прикрытым заинтересованным видом отошёл к стене, отвлекаясь. Провёл пальцами по гладкой поверхности, обращая внимание, что в каких-то местах она сливается с обработанной землёй. Сместился к другой части, ощупывая, от чего шероховатость в виде сухой грязи посыпалась на пол. - Смотри ка.. - не оглядываясь, обратился к Стену.
Проведя рукой с большим давлением, обнаружил, что в этой стене была скрыта ручка шкафчика. А потянув за неё, открыл длинный архивный ящик.
Там было множество папок, достав рандомную, Ади попал на какого-то парня, его документы, ключи от машины, кредитки. Достав ещё одну, попал на мужчину, с почти тем же составом содержимого.. - Они собирали документы своих жертв. Как коллекцию. И возможно, стирали их с общества.. Для этого нужны связи.
Вывод был неутешительным и снова морально уродливым.

- Надо взять их с собой.. - уверенно заявил он, как будто уже имея план в голове. Которого на самом деле толком не было. - Но их много. В рюкзак не поместятся. А если.. Вырвать и унести вместе с ящиком? - вопросительно посмотрел на товарища. К Адаларту почти вернулся его непоколебимый вид, но на дне глаз уже зародилось опасение, что Стен поменял о нём мнение, и отношение изменит тоже.

+1

17

Несмотря на старания Стэна отвлечь Ади и сделать всё максимально быстро и безболезненно, эффект от укола всё равно был впечатляющим. Блондина словно переклинило и он не понимал где он и кто перед ним... такой бурной реакции Дэвис не ожидал и немного испугался - в плане того, что нанёс какой-то вред парню, который шарахнулся от него, как от чёрта. Но довольно быстро Адаларт вернулся в свой здравый ум. Парень чувствовал себя неловко, это было понятно без слов. Конечно, наверняка он стеснялся этой практически детской боязни. Но ведь причиной тому могли быть вполне серьёзные основания и никто не вправе осуждать за это или как-то высмеивать. Стэн был не такой. Реакция друга имела для него совершенно противоположный эффект - хотелось помочь и успокоить, поддержать по-хорошему. Но, видя как Ади не хочет заострять на этом внимание, он никак внешне не отреагировал и не предпринял никаких попыток помощи или расспросов. Парень уже был в порядке, значит - проехали.

Блондин обнаружил тайник в стене, с важными уликами, которые обязательно надо было забрать и попытаться выяснить, что здесь произошло. Ситуация несомненно требовала расследования и наказания виновных. В том, что здесь творилось что-то незаконное, сомнений не было. Стэн подошёл к парню и они вместе рассматривали содержимое ящика. - Да, всё это унести будет сложно, но мы должны это забрать.

Стенли вытащил наугад один из файлов и стал рассматривать документы. Здесь было удостоверение личности девушки, внешне очень напомнившей ему Уонси. У Дэвиса сжалось сердце. А что, если с ней могло произойти что-то подобное. В этом мире никто ни от чего не застрахован... - Чёрт! Она так похожа на одну... - Он резко захлопнул файл и убрал на место. И вдруг почувствовал острое желание поговорить о том, что произошло накануне. У него не было рядом друзей, с которыми можно было бы обсудить девчонок, а вот теперь рядом оказался Ади. И именно с ним хотелось это сделать. Он посмотрел на блондина и сказал - Ты знаешь, я встретил девушку, она такая необычная. Очень классная. Но я почему-то сильно переживаю за неё. Я её втянул в нехорошее дело. Очень боюсь, что с ней что-то случится, а после всего вот этого... - он обвёл помещение - мне очень страшно. Её зовут Уонси. Прозвище Воробей. Она мет. А я совсем запутался, не представляю, как мне быть... Мне надо позвонить ей, чёрт, я совсем забыл... - Стэн отошёл в сторону и попытался сделать звонок, но не смог подключиться к сети. Вернулся к Ади - Надо выбираться отсюда, связи нет. Давай заберём этот ящик, а потом будем разбираться. Мы обязательно вернёмся. И заберём твою тачку.

+2

18

Стенли проявил настоящее уважение тем, что не стал акцентировать внимание и задаваться лишними расспросами. Адаларт оценил это и был благодарен. В этом приключении Дейви открылся ему совершенно по-новому, оказалось, что он вовсе не такой тихоня, каким представлялся. А ещё у него есть своя боль, с которой блондин теперь хотел помочь расправиться. И начнут они с механизмов. А помогать мстить Ади пока и не мог вызываться, ведь ещё не закрыл свой похожий вопрос.

Друг согласился с тем, что документы нужно унести. Теперь блондин чувствовал себя увереннее и его планы шагали далеко вперёд. Он думал над разоблачением, а главное тем, как информацией можно воспользоваться. И это дело явно придётся вести им двоим самостоятельно, ведь стоит узнать кому в тюрьме - своих тут же прикроют. Адаларт осознавал всю серьёзность полученных данных, это ведь задел против правительства, а может и нечисти, смотря кто за этим стоит..
Невысказанность уже давно грызла его нервы. Важна осторожность. Если вдруг за этим стоят оборотни... то Ади пойдёт и против Валентина в том числе. Нужно сначала обо всём узнать самим.

Серьёзность размышлений отобразилась на лице блондина, но на лице шатена их было не меньше. Он тоже думал о своём. Парня выдернул из мыслей восклик друга. Вспыльчивая реакция, резкость движений. Ади внимательно посмотрел за ним, а потом мягко улыбнулся. И вдруг снова стал серьёзным, выслушивая про вероятную опасность. Догадывался, что Стен мог так же посвятить Уонси в свои планы. И понятно, что он ничего плохого не хотел, но вот если девушка в теме и горячая - то беспокоиться, и правда, было о чём.
Адаларт хотел было остановить Девайса, связи то здесь явно не было, но тот в эмоциональном порыве таки пошёл звонить. Он не стал мешать. А сам в этот момент задумался, нравился ли ему когда-нибудь кто-то вот так..

Однажды, в тюрьме, ему попалась до жути красивая магичка. Настоящая ведьма. Ади не знал, что его так сильно влекло, возможно, виной тому была магия, которая есть и в нём. Он тогда поддался, подпустил близко. На очередном свидании она заманила его к себе в комнату, а там уже все были готовы.. Именно все..
Она заманила его в оргию, где Адаларт должен был исполнять главную роль Властелина. Он тогда очень растерялся - и у него ничего не получилось. Не получилось показать своей готовности. И когда он уже стоял голым перед девчонками..
Это, пожалуй, стало сильной травмой для дальнейших отношений, которых уже и не было. Возможно, тогда его и отвернуло от женского пола. Парень так и не разобрался: дело было в том, что он перенервничал или в том, что не хотел их..

Стенли вернулся без утешительных новостей, а Ади даже не придумал за время своих воспоминаний, как поддержать друга. У него не было подобного опыта. Но зато он вдруг подумал про Лиама. Без контекста, как ему показалось, просто...
- Не переживай. - как будто это было просто. - Она наверняка самостоятельная и справится со своими вопросами. У девчонок масса причин не брать трубку. - да уж, как будто бы Ади много чего об этом знал.. - Если так и не выйдет на связь, дай знать, что-нибудь придумаем.
Ещё Девайс так и не унимался на счёт машины. Это было приятным фактором, но блондин её уже почти что похоронил в этом месте. - Возвращаться за такой машиной - плохая примета. Она снова принесёт беду. - и это было не только что придумано, а реальные поверья машинистов.

- Бери покрепче с той стороны. На счёт три.
Парни быстро выдернули ящик из стены, осыпая штукатурку. По стене прошла глубокая трещина, так что был риск, что в этом месте позже, под давлением горы, может произойти обвал. Улики могут быть уничтожены, но у них хотя бы есть данные. - Погоди. - Ади засомневался и достал свой телефон. Вернулся в одну из комнат и сделал пару снимком, на всякий случай.

Далее они подняли увесистые доказательства и направились вглубь пещеры, вдоль бесчисленных комнат. Вскоре коридор начал сужаться, становилось всё темнее, комнаты пропали совсем.
Передвигаясь во мраке они ещё успели пооткровеничать, но главной тайны Адаларт так и не выдал. Он чувствовал, что у Стена так же остаются личные скелеты в шкафу.
Путешественники вышли вблизи шахтёрского городка. От туда им удалось найти транспорт обратно в Вегас. Заодно и попросить ткани для прикрытия своего груза. Нарытые документы временно остались у Девайса, Ади обещал заехать за ними на днях и отвезти к себе на дачу, где они уже точно были бы в безопасности. На этом и разошлись, возвращаясь каждый к своей жизни, но помня о негласных обещаниях.

+2


Вы здесь » UTOPIA » Эпизоды » Спидометр жизни