UTOPIA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UTOPIA » Эпизоды » Кто не спрятался


Кто не спрятался

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Одобрительная улыбка Маньяка, как минимум, сказала о том, что последние шаги были правильными. Однако, трудно сделать вывод, что именно заинтересовало: философия, возможность доверия или.. кровь.
Адаларт и сам пока не понимал, к чему он сказал об этой цифре четыре, а потому безмолвно ответил на вопрос мужчины. Он промолчал со знающим выражением лица, как будто готов дать ответ, но ждёт подходящего времени.
Новые комментарии Маньяка будто приставили нож к горлу, напомнили, что шутить здесь опасно. Парень успел пожалеть, что обмолвился о крови, это снова вело не к той перспективе. Этот отбитый на всю голову светил прозрачными намёками, а Ади всё надеялся, что не будет же он...

Разряд оказался не ожидаемым. Этого следовало ждать, но пленник слишком сосредоточился над дальнейшим сценарием. Недовольно прохрипев, он рефлекторно согнулся, и уже в этот момент клетка оказалась открытой.
Для парня это стало настоящим потрясением, потому что он мало ожидал успеха в таком скользком деле. Но кажется, Маньяк, и правда, решил довериться.
Сам отошёл на безопасное расстояние, видимо, чтобы не смущать. А Ади с неверием посмотрел на открытую дверцу. За ней, буквально через десять метров, маячила дверь выхода. Пускай плотно закрытая, но она уже была ближе. А рядом стоит противник, вооруженный одним шокером, разряд которого при большой терпимости и желании воли можно стерпеть. На столах опасные для жизни инструменты.

Искушение было слишком велико. Но Адаларт взял себя в руки и спокойно вышел, пройдя чуть вперёд, разворачиваясь к нему.
Надо же, какой наивный Маньяк. Его возможно, оказывается, убедить в чём-то. Любопытно..
А ещё этот Маньяк был пассивным, потому что готов был играть по чужим правилам. Так даже лучше. Парень ощутил себя смелее. Скрестил руки на груди и с вызовом посмотрел в горящие интересом зелёные глаза.
- Правила простые. - Сказал он, а сам забегал зрачками по сторонам. Остановил взгляд на стене напротив глаз, потом оглянулся. - На той стене, - показал вперёд, - буду рисовать я. А на той, - махнул назад. - ты. А стоять мы будем спиной к рисункам друг друга. Суть в том, что каждый раз нужно рисовать новую карточную масть. В любом месте, это не важно. К примеру, я нарисовал бубны. Потом возвращаюсь на место и говорю тебе, что нарисовал. Твоя задача - поверить. И ответить вслух на вопрос "Какая масть позади тебя?". Потом ты оглядываешься и если ответ правильный - мы идём дальше. А если нет - кто не угадал, страдает. Любым доступным методом. Ну и коль число четыре - символ смерти. У кого четыре увечья - труп. Но мне тебя убивать не интересно, так что я заберу свою свободу, если выиграю. - Уголок губ непроизвольно дёрнулся. Ему пришлось ввести это условие, чтобы интерес не угасал. Но в этой игре была огромная хитрость, о которой Маньяк мог догадаться если не сразу, то быстро. Вряд ли получится дотянуть до конца затмения, а это было целью потому, что вместе с рассветом возвращается человечность. Маньяк превратится в Принца.

- Кто начнёт? - спросил равнодушно и протянул вытянутую руку вперёд на случай, если первым решит быть мужчина. - Можешь предложить когти или клыки? - сощурился хитро, в намерении вычислить расу. Будь то вампир или оборотень, он не упустит возможности ранить самостоятельно, вместо того, чтобы использовать другой инструмент.

+1

12

[sta]Зверь[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/3/651285.jpg[/ava]
Мрак хоть и отошёл, но продолжал внимательно следить за малейшими телодвижениями пленника – он не верил, что доверие между ними способно возникнуть сразу и бесповоротно, наверняка прежде будут предприняты какие-то попытки. Парень не смог побороть соблазн бросить взгляд в сторону запертой входной двери, это не укрылось от внимания маньяка, ключ от выхода лежал у него в заднем кармане джинс, поэтому он не переживал на этот счёт. Взгляд блондина скользнул по инструментам, которые вполне сгодились бы в качестве оружия – пусть не для нападения, но как минимум для обороны. А вот в этом и был первый шаг доверия со стороны Мрака – он давал ему такую возможность, но был начеку и, если парень обманет его доверие, то никаких игр не будет, а будет кровавая расправа, жёсткая и беспощадная.

Блондин старался держать в руках свои чувства, изображал уверенный вид и спокойную готовность. Он вероятно уже поверил, что ему удалось поймать маньяка на удочку интереса и теперь осталось лишь обыграть его технически – это отразилось неприкрытым вызовом во взгляде. Он уже почти ощущал в руках свою свободу, когда рассказывал о правилах игры. Мрак всё внимательно выслушал, не перебивая, лишь мысленно удивляясь наглости пленника. Даже сделал снисхождение – он не будет убивать маньяка, надо же какая щедрость… Мужчина с трудом сдержался, чтобы не рассмеяться. Он старательно делал серьёзный вид, пока слушал, а когда парень закончил озвучивать условия и даже попытался расставить очередную ловушку, выясняя принадлежность маньяка к расе, ответил:
- Это всё конечно невероятно интересно. Но. С какой стати я должен соглашаться на условия, при которых добровольно позволю тебе наносить себе урон. Зачем мне это? В чём здесь мой интерес? Нет. Так дело не пойдёт. Мы будем играть в эту игру немного по-другому. Я буду рисовать масти твоей кровью, а ты угадывать. У тебя четыре попытки, на кону четыре твои конечности. Если к концу игры тебе будет, на чём выходить отсюда – я тебя отпущу. Если же ты просрёшь все четыре попытки, я тебя убью. – Мрак подошёл вплотную к блондину. Они были почти одного роста, поэтому их взгляды пересеклись на одной линии. - Но сначала трахну в твой красивый ротик. – Мрак опустил взгляд на губы парня и плотоядно улыбнулся, как будто уже представил процесс, а потом резко ударил его лбом в переносицу, заставляя кровь хлынуть из носа. – А вот и чернила. – Маньяк прикоснулся к лицу блондина, вымазывая пальцы его кровью. Это было намного приятней для него – чувствовать свежую кровь на своих человеческих руках, чем показывать волчьи способности, поэтому ни когти, ни клыки он пока не планировал использовать. – Не подсматривай. И помни – я тебе доверяю. Докажи, что и я могу доверять тебе.

На лице маньяка отразилась самодовольная ухмылка, он зашёл за спину блондина к стене и нарисовал на ней одну из карточных мастей, рандомно, не вкладывая никакого смысла в этот рисунок. Затем вернулся к своему пленнику – Я нарисовал бубны, веришь ли ты мне?
Игра ему нравилась и хотелось растянуть её на подольше. Но в любом случае, управиться он планировал до конца затмения, хотя для него это не имело особого значения, потому что с рассветом ничего не изменится в его сущности, Мрак не сразу уступит место Эмильену, ведь ему потребуется ещё некоторое время, чтобы насладиться послевкусием сегодняшней ночи.

+1

13

Слишком неосторожно был сделан следующий шаг. Мужчина слушал внимательно, да, но это не отменяло огонька смеха в глазах. Адаларт снова вернулся в состояние жертвы, из которого так старался выбраться. И глубина безнадёги пыталась отобрать все светлые мысли. Веселье только начиналось, а слабости становилось всё больше. Как физической, так и волевой.
Маньяк, кажется, просёк, что его территорию власти пытаются подмять и поспешил показать, кто здесь главный. Он с вербальной атакой задавал вопросы, а пока парень пытался придумать остроумный ответ, сверху уже обрушилось категоричное "Нет".
Новые правила въедались в слух, тут же покрываясь корочкой досады. Всё не так просто, как хотелось..

Маньяк в очередной раз продемонстрировал своё мировоззрение и придал выбранному числу свой символизм - четыре конечности и четыре возможности выжить.
Всё порушилось.
Суть игры в Доверие должна была открыться совсем в новых красках, когда они поииграли бы в неё достаточно длительное время. Маньяк не стал бы обманывать сразу, боясь, что обманут и его. Он бы решил довериться и попробовать пойти по-честному пути, но совсем скоро выяснилось бы, что игра - бесконечна. Им пришлось бы пойти на обман рано или поздно и тогда довериться предстояло бы уже не кому-то другому, а себе, своим ощущениям и интуиции. Но теперь вся идея не имела смысла, потому что мужчина выбрал короткий и ясный путь. И тут же начал по нему идти, не дожидаясь согласия.

Стоило ему подойти ближе, как блондин выдохнул из носа пар протеста. В глазах сверкнуло непринятие, а потом оно мгновенно вспыхнуло при следующих угрозах, с тональностью обещаний.
- Мерзость. - застыдил его, но для такого это, скорее, звучало как комплимент. И теперь мысли о том "что не будет же он..." пульсировали в висках "ещё как будет". Будь у самого Ади такие наклонности, он бы постеснялся их озвучить..
Характерное выражение на лице мужчины отображало все его мысли. Парень же до сих пор не верил, что всё это может произойти с ним. Что вся его жизнь сводилась в этой точке. И что именно этот упырок её отберёт таким извращённым способом. Совсем не против Адаларт был умереть при крутом вираже на гоночной машине, но не так...

Блондин зажевал губы до самой черты, чтобы на них поменьше смотрели.
И в эту же секунду его прошибло жёстким ударом по носу. Сдержаться от выражения боли на этот раз он не успел, по ощущениям и вовсе казалось, что нос сломали.
Пока он восстанавливал дыхание, Маньяк уже вымазал кисть в чернила и зашёл за спину.
Ади понял, что не готов. Не готов пустить за спину, не готов играть, не готов к доверию. Не готов быть здесь и сейчас!
Пока мужчина рисовал, пока продолжал философию, парень собирал убегающие мысли. Выдержка его предала, а эмоции выливались за грани допустимого.

Он вернулся и нагло задал вопрос. Совсем не такой, о котором был договор. К этому моменту голова уже просто разрывалась от боли. Но он всё равно пытался дать ответ. Верит он ему сейчас или нет?
Маньяк обманул его, не оставил ни единого шанса на доверие. Причинил боль, снова и снова. А сейчас наверняка сказал правду, когда на неё надежды уже не осталось. Или нет...
Ади не знал.

Дыхание бесконтрольно начало учащаться, а яркий неестественный свет подвала вскружил голову. Он сделал медленные шаги назад, поддаваясь панике. Но всё равно продолжал находиться посреди подвала, под руку ничего не попадалось.
Всю свою жизнь он делал так, как кому-то удобно. Как правило, это был кто-то по статусу выше, на работе приходилось постоянно подчиняться. А сейчас.. Что мешает сейчас?
Этот мужик не излучал ничего приятного, он относился к нему с разрушающим унижением.

- Нет! - парень сказал это настолько громко, что эхо затронуло даже углы подвала. - Мы равны. - именно так он хотел это видеть и не собирался принимать другого порядка. - Я не буду играть, если правила будут другие. - рукой он хаотично окунулся в карман и вскоре послышался звенящий звук. У него с собой были ключи от дома. Зазубренным концом он приставил себе его прямо к трахее. - Я тебя обломаю. Не получишь ты ничего сегодня. - в глазах пылало безумие.

- Сделаешь шаг - и я проткну горло. Принимай мои условия. - последнее было сказано дрожащим голосом, потому что блондин максимально напрягся в готовности. Вся жизнь не пробегала перед глазами, как об этом писалось в книгах. А может, просто было нечему бежать.. Он не был готов попрощаться с ней, но под выбросом адреналина смог бы совершить это решающее движение.

+1

14

[sta]Зверь[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/3/651285.jpg[/ava]
Мрак прекрасно понял, что первое произнесённое «Нет» по смыслу не было ответом на его вопрос, но он решил посчитать именно так – ведь этот ответ был неверным, а значит, последует наказание. Дальнейшие действия и ультиматум пленника маньяка лишь позабавили.

- Ты ведёшь себя не логично. Я благородно даю тебе шанс выйти отсюда, а ты решил убить себя сам? Ты начинаешь заставлять меня думать, что я в тебе ошибся, решив, что из нашего общения может выйти что-то особенное, не как со всеми… Эх. Ты меня разочаровал. – Мрак демонстративно покачал головой. Укоризненно. Он не торопился приближаться, выдерживая паузу и давая парню время подумать над своими действиями. – Ты сам предложил эту игру в доверие и сам же теперь отказываешься, даже не дав мне шанса проявить это доверие, ведь в случае правильного ответа твои шансы на свободу увеличились бы. Но, ты утратил доверие и дал неверный ответ. – Маньяк указал на рисунок – А я ведь тебя не обманул, там нарисована бубновая масть.

Мрак достал из заднего кармана ключ и показал его парню. – У меня тоже есть ключ. Он от входной двери. Я готов поменяться с тобой, чтобы продемонстрировать своё намерение попробовать доверять тебе снова. А у тебя будет ключ от выхода. – Маньяк и сам не понимал, зачем ему всё так усложнять, зачем давать пленнику шансы и почему надо демонстрировать ему своё доверие. Но ему хотелось делать это, азарт игры пока не отпустил и он слишком хотел продолжить. Ведь убить его он всегда успеет.

- Мы должны продолжить игру, у тебя есть ещё целых три попытки выйти отсюда. Соглашайся. – Глаза Мрака горели интересом и искушением. При желании он мог заставить парня гипнозом, но не хотел, ведь так намного больше азарта - когда игрок понимает все риски. -  А чтобы тебе проще было принять решение, подумай ещё раз как следует – у тебя есть реальный шанс выйти отсюда. Или умереть. От своей руки вряд ли, такая царапина не убьёт тебя быстро, я успею вмешаться. И я смогу сделать так, чтобы ты умер именно от моей руки, поверь, я приложу все усилия, чтобы сделать твои последние минуты, нет - часы, максимально болезненными. А ещё тебе сейчас придётся выбрать, какую из четырёх твоих конечностей мы принесём в жертву за твой первый неверный ответ, прежде чем продолжим.

+1

15

Конечно, Маньяку легко было оценивать поступки пленника через призму логики. Ведь это не его жизнь сейчас решалась. И ладно бы просто факт смерти, тут же сквозил смысл мучительной и длительной, терзающей и унижающей смерти.
Как лицемерно. Он благородно даёт шанс..
То, что Адаларт разочаровал стороннего человека, никак не задело его. Наоборот, может, оно и к лучшему.
С едой не играют.
У парня в голове так и крутились колкости, вот только не находя выход наружу, кололи изнутри, выливаясь в новую порцию головной боли.

Мужчина будто убеждал его. Даже как-то чересчур настойчиво. Ему стало интересно и он не хотел лишать себя такого удовольствия. Но Ади было предельно понятно, что игра эта бессмысленная, потому что Маньяк в любой момент мог снова перекрутить правила. Всё было слишком ненадёжно. Как оказалось, парень не был настолько азартным. И он потерял доверие к Маньяку.
Поток слов накатывался снежным комом, мужчина говорил размеренно, но смысл становился слишком тяжёлым. Блондин не сразу понял, что допустил ошибку. Чёрт, ошибку!!

Его мгновенно ошпарило, лицо кинуло в жар, а спину - в холод. Как минимум, хотелось кричать: "Ты меня не понял!", а как максимум: "Я ведь был прав!". Но даже когда в школе кричат школьники, яро доказывая, что правильный ответ они знали, просто не сказали вслух - это выглядит глупо и фальшиво. А пытаться договориться с маньяком.. Смешно.
Надежда упала ниже уровня подвала.

И всё же, он обернулся. Кровавая бубна жестоко ударила в глаза правдой. На стене была его свежая кровь, а другая половина уже запеклась под носом. Последний вступил в спаринг с головой, и оказался по степени боли сильнее.
Вот только всё равно все действия Маньяка походили на спланированную хитрость, а не невинную честность. Или так это работают стереотипы..
Новый жест перевернул всё.
Ключи к выходу. Их готовы были вручить прямо сейчас, вот так просто. В обмен на обычные бессмысленные.
Это настолько сильно впечатлило, что Ади ослабил мышцы, отвлёкся. Уже не был так готов атаковать себя.

Мужчина его вынуждал продолжать. И если парень сейчас откажется, то интерес угаснет безвозвратно. Как и его жизнь. Так что, придётся ему подыграть..?
Адаларт ненавидел быть в такой роли. Его всё ещё не отпустила паника. Казалось, Маньяк говорил одно и тоже, но для блондина содержание открывалось по-новому и теперь он более осознанно вслушался. Шанс, у него есть шанс.
Одновременно с этим Маньяк продолжал быть жестоким, напоминая, что ждёт не дождётся пыточной смерти пленника. И он реально получал удовольствие от одних только мыслей.
Абсолютно спокойно мужчина сказал о том, что предстоит выбрать пострадавшую конечность.
Первым, на чём отразилась новость, оказалось сердце. Показалось, что оно сжалось в размерах и мелко-мелко забилось. Вторыми стали зрачки, которые сначала сошлись в одну точку, а потом очертили большой ореол. Следом пошёл озноб.

И только после всех реакций тела, Адаларт сжал кулаки. Он не мог использовать их для защиты, но взял в них всю волю. Дал себе обещание выстоять. И снова смог посмотреть на мужчину решительно и бесстрашно.
Твёрдыми шагами приблизился, остановился вплотную. Так, чтобы зацепить оппонента дыханием. Согнул левую руку в локте вверх ладонью, а правую, в которой были ключи, поднёс вверх. - Я согласен на обмен.
И он состоялся. Ключи от квартиры упали в руку незнакомца, а в его оказались ключи к свободе. Интересно, если он сейчас резко рванёт к выходу каков будет шанс добежать..? А каков открыть дверь и вырваться?
Ади коротко выдохнул, ощущая изводящий до боли момент.
- Это будет левая рука.
Он не стал любезно протягивать её, но не стал бы и сопротивляться.

Такой выбор был логичен потому, что ноги всё ещё казались жизненно важными, правая рука оставалась основной рабочей, а левая, увы, проиграла в этой цепочке приоритетности.
Парень пытался предположить, что станет делать Маньяк. Но его изощрённая фантазия уже показала, что вариант может оказаться слишком непредсказуемым. А задавать ему вопросов парень не хотел. Он переживёт, что бы это ни было. Он продолжит. И выиграет.

Отредактировано Ангел смерти (2023-01-02 19:47:10)

+1

16

[sta]Зверь[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/3/651285.jpg[/ava]
Расчёт маньяка сработал, ему удалось переубедить пленника и заставить его отказаться от своей глупой затеи. Это было нелегко для парня. Мощная реакция его тела проявлялась очень живописно – и стуком сердца, и реакцией зрачков, и сжатыми кулаками. Но больше всего оборотня порадовал неповторимый букет гормонального выброса, особо яркого на пике стресса.

Как только блондин пришёл в согласие с собой и принял решение, он вновь обрёл твёрдость духа. Решительно приблизился к оборотню опасно близко, так, что Мрака коснулось его дыхание. Обмен состоялся. Маньяк не стал здесь хитрить, он ничем не рисковал, отдавая ключ пленнику – добежать до двери он может и успеет, вот только не сразу сможет попасть в замочную скважину, руки предательски будут трястись от мощного выброса адреналина, а потом потребуется несколько оборотов ключа, в этом была некая хитрость – замок настроен таким образом, что обороты совершаются очень туго – для обычного человека это физически сложная задача. С ключом или без - у него нет ни единого шанса открыть эту дверь быстро, чтобы оборотень не успел его настигнуть. А тогда всё, игре конец. Во время обмена маньяк молчал и лишь ухмылялся своим мыслям. Убрал его ключи в свой карман.

- Ну вот, вижу, что ты включил логику. Левая рука, прекрасно. – Мрак взял парня правой рукой за левое запястье и поднял руку на уровень своего взгляда, не почувствовав никакого сопротивления, похоже, он смирился со сценарием. Мужчина почти с сочувствием взглянул в голубые глаза. - Не бойся, это как комарик укусит. – А вот теперь пришло время поиграть. Несколько секунд потребовалась на то, чтобы произошло частичное обращение – глаза оборотня сверкнули призрачным фосфорным светом и тут же его лицо трансформировалось в волчью морду – на кисти блондина сомкнулась пасть с огромными клыками, с лёгкостью раздрабливая тонкие кости. Кровь парня была невероятно вкусной и первым порывом волка было вцепиться зубами поглубже, откусить кисть руки, но его интерес к игре был сильней этого сиюминутного порыва. Тем более, что съесть его он всегда успеет. А для продолжения игры парень нужен в более менее рабочем состоянии. Пришлось выпустить руку из пасти, перехватив её рукой, чтобы испачкать пальцы кровью для следующего рисунка. Лицо маньяка вновь приобрело человеческие черты – если можно назвать так лицо Зверя, который с удовольствием облизал остатки крови со своих губ и расплылся в довольной хищной улыбке. – Продолжим. Не подглядывай.

Мрак вновь зашёл за спину блондина и нарисовал на стене очередную масть. Вернулся и некоторое время потянул с ответом, наблюдая за парнем, томя его ожиданием. – Ну что, готов ли ты довериться мне? Поверишь, что я нарисовал трефы?

+1

17

Получится ли абстрагироваться настолько, что боль перестанет иметь значение? Получится ли быть сильным до конца? Получится ли выбраться от сюда вообще?
Ади не знал. И уже не был уверен, что его жизнь имеет право быть спасённой. Ему так казалось, но сейчас он понимал жестокую сторону реальности - ты ничего не можешь изменить, смирись.
Мужчина поднял его руку, а блондин был готов к резкому движению, был готов к перелому. Но этому не способствовал охват. Что же он станет делать.. Это было важно понять, чтобы настроиться.
Губы Адаларта приняли образ кривой ухмылки. Должно быть, Маньяк хотел рассмешить своим комариком.. Но это не так работало.

Глаза сверкнули зелёным и обжигающим фосфором. Парень застыл, как это бывает в предчувствии неизбежной катастрофы. Человекоподобное лицо начало обезображиваться, принимать очертания зверя. Это было настоящее воплощение ужаса. Чёрт возьми, этого боятся не только дети! Парень не был готов к такому, но ему повезло, что его страх не имел голоса. Ангел не кричал, воочию увидев Демона. Лишь ужасался настоящей его природе. И оказался парализован от страха.
Показательная часть была всего лишь прелюдией.

Вот он, какой его Комарик. Огромный клыки прокусили плоть, дальше, сильнее, глубже. Они дотронулись костей, но не остановились. Боль пришла раньше хруста. И Адаларт хрипло прокричал, потому что сдерживался до этого момента. Вот теперь из него вырвалось всё накопленное. И этот крик забрал больше сил, чем казалось.
Колени подогнулись, но он устоял. И появился новый страх - увидеть. Ади молился, чтобы пасть чудовища заклинило и он его не отпустил. Но он отпустил. И когда клыки вышли, это принесло ещё большую боль! Вырвался ещё один несдержанный крик.
Не смотри. Не смотри.
Блондин опустил замученный взгляд. И зрачки затуманились, теперь приобретая взгляд серости. Его кисть была обезображена кровью. Он увидел то, чего не должен видеть человек. Свою внутреннюю часть. Увидел тонкие раскусаные неровно кости. И побледнел.

Монстр перекрыл его открытую рану, чтобы пропитаться краской. И жизнь продолжилась.
Адаларт судорожно дышал, не в силах не то, что не подсмотреть, а не в силах даже вновь увидеть его человеческую форму лица. Перед глазами застыл волк.
Кровь начала обильно стекать на пол и ему пришлось зажать кисть второй рукой, придавить до боли и прохрипеть.
Он вернулся. С тем же вопросом и новой правдой. Или ложью.
Всего два варианта: да или нет. Но за один из них придётся заплатить дорого. За какой?!
Ади призывал к интуиции. Но она его покинула. Боль была настолько яркой, что прислушаться к собственным мыслям уже было тяжело.
- Надеюсь.. - громко сглотнул сухую слюну. - Я больше не увижу твоего Комарика. - вот так его волк приобрёл для себя кличку.

Адаларт был всего лишь человеком. И снова поддался панике.
Меня заживо съедят.
Думать было просто невозможно, а кровь всё капала. Время не на его стороне.
- Хорошо. Там трефы. - выдавил из себя, совершенно не задумываясь над ответом. Он выдал то, что было на поверхности сознания. Маньяк мог играть с ним как угодно, но взаимности он не встретит. С ним не хотят играть. Это всё ради того, чтобы выжить.

+1

18

[sta]Зверь[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/3/651285.jpg[/ava]
Мрак был заинтересован в том, чтобы игра продолжалась долго, ведь ему нравился процесс. Но с другой стороны, ему очень нравилось, что в случае неверного ответа следует наказание. Конечно, он мог калечить и убивать парня, не спрашивая на то разрешения, но вот так, в формате условий игры, это был особый кайф. Блондин очень правильно реагировал, выдавая именно те эмоции, которые требовались маньяку для его изощрённого удовольствия.

Сейчас он исходил из логики, что в первый раз сказал правду, значит, теперь очередь врать, так мог бы подумать блондин - что не будет подряд два одинаковых варианта. И поэтому маньяк сделал ровно такой же ход, чтобы подловить жертву. В ожидании ответа он уже предвкушал, как будет калечить вторую конечность. Но парень его удивил, выдав верный ответ. Оборотень сначала никак не отреагировал, продолжая сохранять интригу и растягивать мучительное ожидание, но потом наигранно приветливо улыбнулся и демонстративно похлопал в ладоши. – Ооо, мои поздравления! – Мрак указал на стену, где действительно была масть треф. – Вот видишь, ты мне поверил и – выиграл этот раунд. Чувствуешь, как между нами растёт доверие? – Добродушная улыбка сменилась ухмылкой. Зверь плотоядно оглядел парня.

Раздробленная кисть сильно кровоточила, парень быстро терял кровь. Это отвлекало. Мужчина огляделся по сторонам, на спинке стула висело небольшое полотенце, в прошлые разы он вытирал им руки в процессе общения с другими жертвами. Ткань была пропитана застаревшей кровью, но выбирать было не из чего. Он взял полотенце и подошёл к парню. – Надо перевязать, я не хочу, чтобы ты тут кони двинул от потери крови, когда игра в самом разгаре. – Грубо ухватил его за руку и быстро замотал, сильно сдавив, это было больно, но остановило кровотечение. – Ну вот, прекрасно, можем продолжить. – Он наклонился и вымазал пальцы в лужице крови, которая накапала с руки. – Смотри как удачно. Не пришлось как-то заново добывать её. Всё по плану, ты не подсматриваешь, я рисую.

Мрак хотел было подойти к той же стене, где рисовал раньше, но для разнообразия решил сменить полотно и отошёл к другой. В таком положении он терял из поля бокового зрения стол с инструментами, но в азарте игры как-то забыл об этом, увлечённо изображая следующую масть, вышло красиво, он даже полюбовался немного. Потом вернулся к парню с загадочной улыбкой. – Итак, по традиции, третий тост – за любовь! Я там нарисовал тебе сердечко, веришь? Кстати, если ответишь неверно, я предлагаю тебе возможность заменить наказание. Ты сможешь спасти конечность. Мне всё ещё нравится твой ротик.

+1

19

Боль растягивала время. Целую вечность Маньяк молчал, а потом целую вечность улыбался. Адаларт не мог выцедить из этого ни малейшей капли удовольствия. И если поначалу думал о мести, об особой камере для оборотня в Анафеме, то сейчас уже перестал тратить на эти фантазии силы.
Хлопки оглушили тишину. Парень не поверил своему сознанию и потому оглянулся. И увидел трефы. В грудь ворвался подвальный воздух с новой надеждой. Он выиграл! Всего лишь раунд, но сейчас это придавало такие чувства, будто победа была полной. Запахло свободой!

Парень порывисто выдохнул и в удивлении приоткрыл рот. Адреналин распустился внутри с небывалой мощью. Даже на волоске от гибели во время гонок он ещё никогда не получал его такую дозу.
Но на маньячный издевательский вопрос и плотоядный взгляд ответил своим твёрдым духом. Он порезал его холодом глаз, вспорол душу, и вот так жестоко смотрел.
- О да. Непременно растёт. - скривил губы в отвержении. Вот только растёт далеко не доверие. Нечто сильнее и длительнее - ненависть.

Под приливом надежды, парень задумался над новыми вариантами. Пережитый шок, потеря крови были ему на руку. Оборотень не сможет продолжить игру без него, а что, если он и вовсе сейчас откинется? Адаларт собирался сыграть на этом.
Взгляд мужчины вдруг заскользил по руке, а потом он подошёл с полотенцем. Чертовски мило. А ещё эгоистично. Ади понимал, что за этим стоит желание продолжить игру. Маньяк опередил его!
В глазах блондина не укрылись разочарование и досада. Но раз уж на то пошло, перетяжка, пусть и такая антисанитарная, была ему необходима.
Маньяк от души завязал повязку и причинил ещё тележку боли, но парень лишь оскалился на него, словно зверь оголяя зубы. Пусть там и не было клыков, посыл был диким.

Мужчина использовал старые краски. Надо же, не побрезговал. Парень фыркнул ему на выражение "про удачу" и повернулся спиной  к выбранной стене. Для себя он считал низким халтурить даже в игре с убийцей, а потому его не преследовала мысль "подглянуть".
Зато сейчас прямо перед глазами, по прямой траектории, оказался заветный стол, на который он смотрел ещё с клетки. На нём было множество добра для жестокости, извращений и боли. Там же была и хорошая возможность на побег. Дыхание замерло и Адаларт уловил секундный момент. Они стоят спиной к друг другу. И это превратилось в ещё одну игру.
В приюте дети любили забавляться в такую: ведущий повёрнут ко всем спиной и считает бездумную считалочку, поёт песню, читает стих. А когда умолкает, то резко разворачивается. Выбывал тот, кто был замечен в движении.
Сейчас же, попытка была всего одна, а выбывание значило смерть. Адаларт успел подумать о варианте, что успеет хотя бы добраться до стола, а там уже не важно. Не теряя времени, осторожными, но спешащими шагами приблизился к инструментам. Многие из них были навалены в кучу: если потянуть один, проснуться другие. Внимание упало на осторонь лежащее шило, острое и зубчатое. Решено.
Ади зацепил его правой рукой и прижал к груди, медленно начал возвращаться назад. Баланс легко терялся, его оглушала боль, он не остановился в том же месте, возможно, промахнулся совсем немного. Но успел. Оборотень как-то погрузился в процесс и растягивал удовольствие.

Уже на своём месте, блондин ощутил, как Маньяк обернулся и просверлил его спину. Он крепче прижал к себе шило и положил поверх раненной руки, накрыв сверху другой, как бы прижимая от боли, защищая. Поза была беспалевной, не выдавал даже сумасшедший пульс, потому что владельцу сердца предстояло дать ответ, ценою в жизнь.
Вот он и перед глазами. С улыбкой, которая будет потом преследовать.
Червы. Ади стоически был верен своим убеждениям, он не будет с ним играть, и доверять тоже. Он был лишь Тенью, его эхом. Ответ будет таким же, как и в случае треф. Но помимо вопроса, Маньяк продолжил.
Адаларт слушал его и превращался в мрачную грозовую тучу. Глаза помутнели от злобы, превратились в синюю и опасную глубину. Он топил его взглядом. Зубы стиснулись и потёрлись, в угрозе ответно разорвать и его плоть.

Весь его вид превратился в застывшую злобу. И больше всего задело то, что ему посмели предложить такую альтернативу.
- Я откушу твой член зубами, если ты его ко мне присунешь. - парень помрачнел ещё больше. - А потом кастрирую инструментами на столе, живьём. - и плевать, что половину из этого он не сможет сделать. Угрозы были искренними и ярко эмоциональными. - Там черви, как ты и сказал. - кинул ему небрежно. Его тактика заключалась в повторении, сейчас это могло уже стать очевидным. И вовсе не о доверии она говорила, а о безучастии, желании испортить смысл игры.

+1

20

[sta]Зверь[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/001b/c2/93/3/651285.jpg[/ava]
Сердце парня бешено колотилось, пока он обдумывал ответ. Пульс оборотня тоже слегка участился в предвкушении. Почему-то именно сейчас он был уверен, что блондин ошибётся, потому что ему могло показаться, что он уловил логику. Вот только у маньяка в этой игре не было логики. Но было чувство юмора. Чёрного. Поэтому и предложил вариант на выбор, прекрасно понимая, какой будет реакция. И с наслаждением искупался в океане его глаз, в которых нереально штормило от непристойности предложенной альтернативы. Слова, с чувством глубокой ненависти брошенные в ответ, Мрак проигнорировал, он ждал ответ на основной вопрос, а торговаться они будут позже, имея на руках все козыри для сделки. И на этот раз чутьё не подвело. Парень ответил, а маньяк ощутил приятную покалывающую волну, растекающуюся по всему телу. Но тут же его взгляд стал твёрдым. Он больше не шутил.

- Твой ответ неверный. – В голосе Мрака слышалась сталь, он отчеканил слова и выковал из них приговор. Взял парня за плечи и сам развернул его лицом к стене, оставив руки на его предплечьях. – Там сердце, но не черви. Я нарисовал пики, это моя любимая масть, чёрное сердце. Забавно, что мне пришлось изображать его красным. – Развернул его обратно и встал вплотную, впившись в синеву глаз. – Но ещё более забавно, что ты решил, будто я неспособен на импровизацию, и буду играть по накатанной, как болванчик. Вот ты и попался. – Говоря это, он крепко сжимал руками его предплечья, словно тисками, не специально, просто на эмоциях. Находясь сейчас так близко, Мрак действительно захотел, чтобы парень выбрал альтернативный вариант. Но прекрасно понимал, что тот скорее добровольно отдаст все свои конечности, чем примет предложение. Он усмехнулся своим мыслям, всё ещё не отказываясь от такой перспективы – добровольной или неизбежной, когда придёт время.

Мужчина резко отпустил блондина и отошёл в сторону, подхватил стул и вернулся, поставил его в метре от парня. Сел. – Повторяю, у тебя есть выбор. Вот только кусаться не советую. Ты, конечно, можешь сделать мне больно, но не забывай про чудесную регенерацию оборотней, вреда от этого мне не будет. А боль я люблю. – Он откинулся на спинку и выжидающе сверлил парня взглядом. – Вставай на колени или выбирай конечность, с которой я поиграю дальше.

+1


Вы здесь » UTOPIA » Эпизоды » Кто не спрятался